Championnats 2023-2024

Résultats de nos compétiteurs

Pistolet 10m école de tir

Léa Royer(PF): 1ère aux départementaux, 1ère aux régionaux, 10ème aux championnats de France

Paul Goubard(MG): 2ème aux départementaux, 10ème aux régionaux, 133ème aux championnats de France

Pistolet 10m

Claude Langlais: 5ème aux départementaux, 16ème aux régionaux

Charles-Edouard Reignoux: 3ème aux départementaux, 15ème aux régionaux

Armes anciennes:

Philippe Desbroches:

Minié: 1er aux départementaux

Whitworth: 1er aux départementaux, 2ème aux régionaux

Vetterli: 2ème aux départementaux, 7ème aux régionaux

Lamarmora: 1er aux départementaux, 4ème aux régionaux

Lorenzoni: départementaux hors ligue, 3ème aux régionaux

Charles-Edouard Reignoux:

Kuchenreuter: 1er aux départementaux, 23ème aux régionaux

Mariette: 4ème aux départementaux

Bruno Penin:

Mariette: 3ème aux départementaux

Pensylvannia: 1er aux départementaux, 12ème aux régionaux

Lamarmora: 2ème aux départementaux, 6ème aux régionaux

Philippe Barbe:

Mariette: 1er aux départementaux, 10ème aux régionaux

 Jacky Bodin:

Lorenzoni: Départementaux hors ligue, 6ème aux régionaux

Tir aux armes réglementaires:

Jacky Bodin:

Fusil à répétition manuelle: 14ème aux départementaux

Fusil modifié Gros Calibre: 5ème aux départementaux

Carabine d’initiation militaire 22LR: 18ème aux départementaux

Samuel Guillemain:

Fusil à répétition manuelle: 3ème aux départementaux

FSA Gros Calibre: 2ème aux départementaux

Carabine d’initiation militaire 22LR: 3ème aux départementaux

Carabine 22LR semi-auto: 1er aux départementaux

Vitesse militaire: 14ème aux départementaux

Pierre Barbe:

Armes de poing authentiques: 3ème aux départementaux

Philippe Barbe:

Armes de poing authentiques: 1er aux départementaux

Carabine d’initiation militaire 22LR: 15ème aux départementaux

Charles-Edouard Reignoux:

Fusil modifié Gros Calibre: 1er aux départementaux

Carabine d’initiation militaire 22LR: 5ème aux départementaux

Pistolet-Révolver: 4ème aux départementaux

Vitesse militaire: 8ème aux départementaux

Fusil à répétition manuelle: 3ème aux départementaux

Bruno Penin:

Fusil à répétition manuelle: 14ème aux départementaux

Carabine d’initiation militaire 22LR: 5ème aux départementaux

Philippe Desbroches:

Carabine d’initiation militaire 22LR: 4ème aux départementaux

Fusil à répétition manuelle: 1er aux départementaux

Fusil modifié Gros Calibre: 3ème aux départementaux

Pistolet 25m

Charles-Edouard Reignoux: 3ème aux départementaux,

Pistolet standard 25m

Charles-Edouard Reignoux: 1er aux départementaux, 1er aux régionaux,